Title Image

Orario Corsi Adulti coreografiche e Internazionali

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI
con Francesca Trenta
12.30
14.00
13.00
14.00
DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI E INTERMEDI
con Francesca Trenta
14.00
15.30

SALSA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
15.00
16.00

DANZA SPAGNOLA ESCUELA BOLERA
con Teresasilvia Buompadre
15.30
17.00

DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - LABORATORIO COREOGRAFICO
con Francesca Trenta
15.30
17.00

FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI
con Roberto Marziani
16.00
17.00

SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
16.00
17.00

TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
con Roberta Beccarini
16.00
17.00
15.00
16.00
17.00
BACHATA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
17.00
18.00

FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - INTERMEDIO
con Roberto Marziani
17.00
18.30

TANGO ARGENTINO - TECNICA FEMMINILE
con Roberta Beccarini
17.00
18.30
18.00
DANZE ORIENTALI - PRINCIPIANTI
con Valentina Mahira
18.30
20.00

SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
19.00
20.00

DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
con Paola Peloso
19.00
20.30

DANZE ORIENTALI - INTERMEDIO
con Valentina Mahira
20.00
21.30

FLAMENCO - INTERMEDIO/AVANZATO
con Carmen Meloni
20.00
21.30

SALSA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
20.30
21.30
19.00
SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
19.00
20.00

DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
con Paola Peloso
19.00
20.30

BACHATA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
20.00
21.00
FLAMENCO PRINCIPIANTI
con Teresa Buompadre
19.00
20.00

FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI ASSOLUTO
con Teresasilvia Buompadre
19.00
20.00
FLAMENCO PRINCIPIANTI
con Teresa Buompadre
19.00
20.00
TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
con Roberta Beccarini
19.30
20.30

TANGO ARGENTINO - INTERMEDIO
con Roberta Beccarini
20.30
21.30
20.00
DANZE LATINO AMERICANE - PRINCIPIANTI
con Veera Kinnunen
20.00
21.00
21.00
DANZE LATINO AMERICANE - AVANZATO
con Veera Kinnunen
21.00
22.00
DANZE ROCK'N ROLL - ACROBATICO - BOOGIE WOOGIE - INTERMEDIO
con Agostino
21.00
22.00

Lunedì

  • SALSA - INTERMEDIO
    19.00 - 20.00
  • DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
    19.00 - 20.30
  • BACHATA - PRINCIPIANTI
    20.00 - 21.00

Martedì

  • FLAMENCO PRINCIPIANTI
    19.00 - 20.00
  • FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI ASSOLUTO
    19.00 - 20.00
  • DANZE LATINO AMERICANE - PRINCIPIANTI
    20.00 - 21.00
  • DANZE LATINO AMERICANE - AVANZATO
    21.00 - 22.00

Mercoledì

  • DANZE ORIENTALI - PRINCIPIANTI
    18.30 - 20.00
  • SALSA - INTERMEDIO
    19.00 - 20.00
  • DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
    19.00 - 20.30
  • DANZE ORIENTALI - INTERMEDIO
    20.00 - 21.30
  • FLAMENCO - INTERMEDIO/AVANZATO
    20.00 - 21.30
  • SALSA - PRINCIPIANTI
    20.30 - 21.30

Giovedì

  • FLAMENCO PRINCIPIANTI
    19.00 - 20.00
  • DANZE ROCK'N ROLL - ACROBATICO - BOOGIE WOOGIE - INTERMEDIO
    21.00 - 22.00

Venerdì

  • TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
    19.30 - 20.30
  • TANGO ARGENTINO - INTERMEDIO
    20.30 - 21.30

Sabato

  • DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI
    12.30 - 14.00
  • DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI E INTERMEDI
    14.00 - 15.30
  • SALSA - PRINCIPIANTI
    15.00 - 16.00
  • DANZA SPAGNOLA ESCUELA BOLERA
    15.30 - 17.00
  • DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - LABORATORIO COREOGRAFICO
    15.30 - 17.00
  • FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI
    16.00 - 17.00
  • SALSA - INTERMEDIO
    16.00 - 17.00
  • TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
    16.00 - 17.00
  • BACHATA - PRINCIPIANTI
    17.00 - 18.00
  • FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - INTERMEDIO
    17.00 - 18.30
  • TANGO ARGENTINO - TECNICA FEMMINILE
    17.00 - 18.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
BACHATA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
17.00
18.00
18.00
19.00
20.00
BACHATA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
20.00
21.00

Lunedì

  • BACHATA - PRINCIPIANTI
    20.00 - 21.00

Sabato

  • BACHATA - PRINCIPIANTI
    17.00 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
con Paola Peloso
19.00
20.30
DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
con Paola Peloso
19.00
20.30
20.00

Lunedì

  • DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
    19.00 - 20.30

Mercoledì

  • DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
    19.00 - 20.30
No corsi hours available!
No corsi hours available!
No corsi hours available!
No corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15.00
DANZA SPAGNOLA ESCUELA BOLERA
con Teresasilvia Buompadre
15.30
17.00
16.00

Sabato

  • DANZA SPAGNOLA ESCUELA BOLERA
    15.30 - 17.00
No corsi hours available!
No corsi hours available!
No corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15.00
DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - LABORATORIO COREOGRAFICO
con Francesca Trenta
15.30
17.00
16.00

Sabato

  • DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - LABORATORIO COREOGRAFICO
    15.30 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI
con Francesca Trenta
12.30
14.00
13.00

Sabato

  • DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI
    12.30 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14.00
DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI E INTERMEDI
con Francesca Trenta
14.00
15.30
15.00

Sabato

  • DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI E INTERMEDI
    14.00 - 15.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00
DANZE LATINO AMERICANE - AVANZATO
con Veera Kinnunen
21.00
22.00

Martedì

  • DANZE LATINO AMERICANE - AVANZATO
    21.00 - 22.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
DANZE LATINO AMERICANE - PRINCIPIANTI
con Veera Kinnunen
20.00
21.00

Martedì

  • DANZE LATINO AMERICANE - PRINCIPIANTI
    20.00 - 21.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
DANZE ORIENTALI - INTERMEDIO
con Valentina Mahira
20.00
21.30
21.00

Mercoledì

  • DANZE ORIENTALI - INTERMEDIO
    20.00 - 21.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00
DANZE ORIENTALI - PRINCIPIANTI
con Valentina Mahira
18.30
20.00
19.00

Mercoledì

  • DANZE ORIENTALI - PRINCIPIANTI
    18.30 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00
DANZE ROCK'N ROLL - ACROBATICO - BOOGIE WOOGIE - INTERMEDIO
con Agostino
21.00
22.00

Giovedì

  • DANZE ROCK'N ROLL - ACROBATICO - BOOGIE WOOGIE - INTERMEDIO
    21.00 - 22.00
No corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
FLAMENCO - INTERMEDIO/AVANZATO
con Carmen Meloni
20.00
21.30
21.00

Mercoledì

  • FLAMENCO - INTERMEDIO/AVANZATO
    20.00 - 21.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - INTERMEDIO
con Roberto Marziani
17.00
18.30
18.00

Sabato

  • FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - INTERMEDIO
    17.00 - 18.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
FLAMENCO PRINCIPIANTI
con Teresa Buompadre
19.00
20.00
FLAMENCO PRINCIPIANTI
con Teresa Buompadre
19.00
20.00

Martedì

  • FLAMENCO PRINCIPIANTI
    19.00 - 20.00

Giovedì

  • FLAMENCO PRINCIPIANTI
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00
FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI
con Roberto Marziani
16.00
17.00

Sabato

  • FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI
    16.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI ASSOLUTO
con Teresasilvia Buompadre
19.00
20.00

Martedì

  • FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI ASSOLUTO
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00
SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
16.00
17.00
17.00
18.00
19.00
SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
19.00
20.00
SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
19.00
20.00

Lunedì

  • SALSA - INTERMEDIO
    19.00 - 20.00

Mercoledì

  • SALSA - INTERMEDIO
    19.00 - 20.00

Sabato

  • SALSA - INTERMEDIO
    16.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15.00
SALSA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
15.00
16.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
SALSA - PRINCIPIANTI
con Jairo Ugarte & Daniela Mariani
20.30
21.30
21.00

Mercoledì

  • SALSA - PRINCIPIANTI
    20.30 - 21.30

Sabato

  • SALSA - PRINCIPIANTI
    15.00 - 16.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
TANGO ARGENTINO - INTERMEDIO
con Roberta Beccarini
20.30
21.30
21.00

Venerdì

  • TANGO ARGENTINO - INTERMEDIO
    20.30 - 21.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00
TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
con Roberta Beccarini
16.00
17.00
17.00
18.00
19.00
TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
con Roberta Beccarini
19.30
20.30
20.00

Venerdì

  • TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
    19.30 - 20.30

Sabato

  • TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
    16.00 - 17.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
TANGO ARGENTINO - TECNICA FEMMINILE
con Roberta Beccarini
17.00
18.30
18.00

Sabato

  • TANGO ARGENTINO - TECNICA FEMMINILE
    17.00 - 18.30
No corsi available!