Title Image

Orario Corsi Adulti

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
SBARRA A TERRA BIODINAMICA
con Mariella Castelli
11:00
12:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Mariella Castelli
12:30
14:00
SBARRA A TERRA BIODINAMICA
con Mariella Castelli
11:00
12:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Mariella Castelli
12:30
14:00
SBARRA A TERRA BIODINAMICA
con Mariella Castelli
11:00
12:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Mariella Castelli
12:30
14:00
SBARRA A TERRA BIODINAMICA
con Mariella Castelli
11:00
12:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Mariella Castelli
12:30
14:00
SBARRA A TERRA BIODINAMICA
con Mariella Castelli
11:00
12:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Mariella Castelli
12:30
14:00
DANZA CLASSICA - OPEN LEVEL
con Giancarlo Stiscia
11:00
12:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Stefania De Giosa
12:30
14:00

DANZA CLASSICA PRINCIPIANTI ASSOLUTI
con Roberto MarzianI
12:30
14:00

DANZA CLASSICA - PUNTE INTERMEDIO
con Edmonda Mazza
12:30
14:00
12:00
13:00
14:00
DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Radu Ciucà
14:00
15:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Stefania De Giosa
15:30
17:00

DANZA CLASSICA - PRINCIPIANTI
con Radu Ciucà
15:30
17:00
DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Radu Ciucà
14:00
15:30

DANZA CLASSICA - PRINCIPIANTI
con Radu Ciucà
15:30
17:00
DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Radu Ciucà
14:00
15:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Stefania De Giosa
15:30
17:00
DANZA CLASSICA - INTERMEDIO / AVANZATO
con Teresasilvia Buompadre
14:00
15:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Radu Ciucà
14:00
15:30

DANZA CLASSICA - SBARRA A TERRA
con Giancarlo Stiscia
15:30
17:00
15:00
16:00
17:00
DANZA CLASSICA - PRINCIPIANTI/INTERMEDIO
con Giancarlo Stiscia
17:00
18:30
18:00
DANZA CLASSICA - 2°LIVELLO
con Teresasilvia Buompadre
18:30
20:00
DANZA CLASSICA - PRINCIPIANTI BASE
con Teresasilvia Buompadre
18:30
20:00
DANZA CLASSICA - 2°LIVELLO
con Teresasilvia Buompadre
18:30
20:00
19:00
DANZA CLASSICA - PRINCIPIANTI/INTERMEDIO
con Giancarlo Stiscia
19:00
20:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Roberto Marziani
20:00
21:30
DANZA CLASSICA - PUNTE PRINCIPIANTI
con Edmonda Mazza
19:00
20:00

DANZA CLASSICA - PRINCIPIANTI/INTERMEDIO
con Giancarlo Stiscia
19:00
20:30

DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Roberto Marziani
20:00
21:30
20:00
DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Teresasilvia Buompadre
20:00
21:30
DANZA CLASSICA - INTERMEDIO / AVANZATO
con Teresasilvia Buompadre
20:00
21:30
DANZA CLASSICA - INTERMEDIO
con Teresasilvia Buompadre
20:00
21:30
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Lorella Silvestrelli
11:00
12:30
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Vittoria Maniglio
11:00
12:30
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Lorella Silvestrelli
11:00
12:30
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Vittoria Maniglio
11:00
12:30
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Lorella Silvestrelli
11:00
12:30
12:00
DANZA CONTEMPORANEA - LABORATORIO COREOGRAFICO
con Vittoria Maniglio
12:30
14:00
13:00
14:00
DANZA CONTEMPORARY FUSION - AVANZATO
con Antonella Perazzo
14:00
15:30

DANZA CONTEMPORARY FUSION - PRINCIPIANTI
con Antonella Perazzo
15:30
17:00
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Stefania De Giosa
14:00
15:30
DANZA CONTEMPORARY FUSION - AVANZATO
con Antonella Perazzo
14:00
15:30

DANZA CONTEMPORARY FUSION - PRINCIPIANTI
con Antonella Perazzo
15:30
17:00
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Stefania De Giosa
14:00
15:30

DANZA CONTEMPORARY FUSION - AVANZATO
con Antonella Perazzo
14:00
15:30

DANZA CONTEMPORARY FUSION - PRINCIPIANTI
con Antonella Perazzo
15:30
17:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
DANZA CONTEMPORANEA - INTERMEDIO
con Lorella Silvestrelli
19:00
20:30
20:00
DANZA CONTEMPORARY FUSION - OPEN LEVEL
con Michela pavese
20:00
21:00
DANZA CONTEMPORARY FUSION - OPEN LEVEL
con Michela pavese
20:00
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
DANZE ETNICO POPOLARI ITALIANE - PRINCIPIANTI
con Francesca Trenta
12:30
14:00
13:00
14:00
DANZA BURLESQUE / CABARET OPEN LEVEL
con Giulia Cencioni
15:30
17:00

DANZA SPAGNOLA ESCUELA BOLERA
con Teresasilvia Buompadre
15:30
17:00


FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - PRINCIPIANTI
con Roberto Marziani
16:00
17:00
15:00
16:00
17:00
FLAMENCO & DANZA SPAGNOLA - INTERMEDIO
con Roberto Marziani
17:00
18:30
18:00
DANZE ORIENTALI - PRINCIPIANTI
con Valentina Mahira
18:30
20:00

DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
con Paola Peloso
19:00
20:30

DANZE ORIENTALI - INTERMEDIO
con Valentina Mahira
20:00
21:30

FLAMENCO - INTERMEDIO
con Carmen Meloni
20:00
21:30
19:00
DANZA AFRO CONTEMPORANEA - OPEN LEVEL
con Paola Peloso
19:00
20:30

DANZA TIP TAP - PRINCIPIANTI
con Elisabetta Ventura
20:00
21:00

DANZA BURLESQUE / CABARET OPEN LEVEL
con Giulia Cencioni
20:00
21:30
DANZA TIP TAP - INTERMEDIO
con Elisabetta Ventura
19:00
20:00
20:00
DANZA BURLESQUE / CABARET OPEN LEVEL
con Giulia Cencioni
20:00
21:30
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
POLE DANCE
con Angela Novelli
11:00
12:30
POLE DANCE
con Angela Novelli
11:00
12:30
12:00
DANZA AEREA
con Claudio Ladisa
12:30
14:00

BODY CONDITIONING OPEN
con Stefania De Giosa
13:00
14:00
DANZA AEREA
con Claudio Ladisa
12:30
14:00
RINFORZO MUSCOLARE
con Teresa Buompadre
12:30
14:00
13:00
BODY CONDITIONING OPEN
con Stefania De Giosa
13:00
14:00
14:00
POLE DANCE
con Angela Novelli
14:00
15:30
POLE DANCE
con Angela Novelli
14:00
15:30
15:00
16:00
POLE DANCE
con Angela Novelli
16:00
17:30

POLE DANCE
con Angela Novelli
17:30
19:00

ZUMBA FITNESS - OPEN LEVEL
con Gisella Di Stefano
18:00
19:00
17:00
POLE DANCE
con Angela Novelli
17:00
18:30
18:00
ZUMBA FITNESS & DANCE - OPEN LEVEL
con Gisella Di Stefano
18:00
19:00
ZUMBA FITNESS & DANCE - OPEN LEVEL
con Gisella Di Stefano
18:00
19:00

POLE DANCE
con Angela Novelli
18:00
19:30

ZUMBA FITNESS - OPEN LEVEL
con Gisella Di Stefano
19:00
20:00

POLE DANCE
con Angela Novelli
19:30
21:00
DANZA AEREA
con Claudio Ladisa
18:00
19:30

PILATES
con Max Petrangeli
19:00
20:00

DANZA AEREA
con Claudio Ladisa
19:00
20:30
19:00
ZUMBA FITNESS - OPEN LEVEL
con Gisella Di Stefano
19:00
20:00
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00
SALSA - PRINCIPIANTI
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
15:00
16:00
16:00
SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
16:00
17:00
17:00
BACHATA - PRINCIPIANTI
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
17:00
18:00

TANGO ARGENTINO - TECNICA FEMMINILE
con Roberta Beccarini
17:00
18:30
18:00
19:00
SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
19:00
20:00
SALSA - INTERMEDIO
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
19:00
20:00
SALSA & BACHATA PRATICA - PRINCIPIANTI
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
19:00
20:00

DANZA VALZER E DANZE STORICHE DELL' 800
con Susanna Serafini
19:00
20:30

SALSA & BACHATA PRATICA - INTERMEDIO
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
20:00
21:00
20:00
BACHATA - PRINCIPIANTI
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
20:00
21:00
DANZA BOOGIE WOOGIE - PRIMI PASSI (under 26)
con Eddy Ceccarelli & Betty Granio
20:00
21:00

DANZE LATINO AMERICANE - PRINCIPIANTI
con Veera Kinnunen
20:00
21:00
SALSA - PRINCIPIANTI
con Jairo Hugarte & Daniela Mariani
20:30
21:30

TANGO ARGENTINO - PRINCIPIANTI
con Roberta Beccarini
20:00
21:00
21:00
DANZA LINDY HOP - INTERMEDIO
con Eddy Ceccarelli & Betty Granio
21:00
22:00

DANZA LINDY HOP - PRIMI PASSI
con Eddy Ceccarelli & Betty Granio
21:00
22:00

DANZE LATINO AMERICANE - AVANZATO
con Veera Kinnunen
21:00
22:00

TANGO ARGENTINO - INTERMEDIO
con Roberta Beccarini
21:00
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
JAZZ INTERMEDIO
con Leontine Snell
11:00
12:30
JAZZ OPEN LEVEL
con Leontine Snell
11:00
12:30

MODERN INTERMEDIO
con Max Petrangeli
12:30
14:00
JAZZ INTERMEDIO
con Leontine Snell
11:00
12:30
JAZZ OPEN LEVEL
con Leontine Snell
11:00
12:30

MODERN INTERMEDIO
con Max Petrangeli
12:30
14:00
JAZZ INTERMEDIO
con Leontine Snell
11:00
12:30
JAZZ OPEN LEVEL
con Leontine Snell
11:00
12:20

MODERN AVANZATO
con Mauro Mosconi
12:30
14:00
12:00
13:00
14:00
MODERN INTERMEDIO
con Max Petrangeli
14:00
15:30
15:00
MODERN AVANZATO
con Roberto Salaorni
15:30
17:00
MODERN AVANZATO
con Roberto Salaorni
15:30
17:00
MODERN AVANZATO
con Roberto Salaorni
15:30
17:00
16:00
17:00
JAZZ / FUNK
con Stefania Carapella
17:00
18:30

MODERN OPEN LEVEL
con Valentina Stocchi
18:30
20:00
MODERN
con Stefania Carapella
17:00
18:30

MODERN CONTEMPORARY
con Alex Imburgia
18:30
20:00

JAZZ PRINCIPIANTI
con Cristina Ramella
19:00
20:00
JAZZ / FUNK
con Stefania Carapella
17:00
18:30

MODERN OPEN LEVEL
con Valentina Stocchi
18:30
20:00
MODERN
con Stefania Carapella
17:00
18:30

MODERN CONTEMPORARY
con Alex Imburgia
18:30
20:00

JAZZ PRINCIPIANTI
con Cristina Ramella
19:00
20:00
LABORATORIO COREOGRAFICO
con Stefania Carapella
17:00
18:30
MODERN OPEN LEVEL
con Angela Mastrovito
17:00
18:30
18:00
19:00
20:00
MODERN CONTEMPORARY
con Manolo Casalino
20:00
21:30
MODERN CONTEMPORARY
con Manolo Casalino
20:00
21:30
MODERN CONTEMPORARY
con Manolo Casalino
20:00
21:30
21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
STREET DANCE TWERK - OPEN
con Giusi Benvenuto
18:00
19:00
19:00
STREET DANCE HIP HOP - PRINCIPIANTI
con Michela Pavese
19:00
20:00
STREET DANCE HIP HOP - INTERMEDIO
con Michela Pavese
19:00
20:00
STREET DANCE HIP HOP - INTERMEDIO
con Michela Pavese
19:00
20:00
STREET DANCE HIP HOP - PRINCIPIANTI
con Michela Pavese
19:00
20:00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Venerdì

No corsi available!