Title Image

Orario Corsi Kids & Junior

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
15:30
17:00

Recitazione
con Nico Donno
16:30
18:30
Da 11 a 15 anni

Breakdance (6-15 anni)
con Alessandro Reni
17:00
18:00

Classico Livello 1 (8-9-10 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00

Danze Latino Americane (6-10 anni)
con Staff IALS
17:00
18:00

Modern Kids (5-6-7 anni)
con Isabel Galloni
17:00
18:00

Recitazione
con Nico Donno
17:00
18:30

Modern Teen (11-12-13 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00
Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
15:30
17:00
Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
15:30
17:00
16:00
17:00
Classico Propedeutica 1 (5 anni)
con Teresasilvia Buompadre
17:00
18:00

Classico Propedeutica 2 (6-7 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00

Hip Hop Young (8-9-10 anni)
con Alessandra Gallo
17:00
18:00
Breakdance (6-15 anni)
con Alessandro Reni
17:00
18:00

Classico Livello 1 (8-9-10 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00

Gioco danza (3-4 anni)
con Isabel Galloni
17:00
18:00

Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
17:00
18:30

Modern Teen (11-12-13 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00
Classico Propedeutica 1 (5 anni)
con Teresasilvia Buompadre
17:00
18:00

Classico Propedeutica 2 (6-7 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00

Hip Hop Young (8-9-10 anni)
con Alessandra Gallo
17:00
18:00

Modern Kids (5-6-7 anni)
con Isabel Galloni
17:00
18:00
18:00
Classico Livello 2 (11-12-13 anni)
con Teresasilvia Buompadre
18:00
19:00

Hip Hop Teen (11-12-13 anni)
con Alessandra Gallo
18:00
19:00

Modern Young (8-9-10 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00
Classico Livello 2 (11-12-13 anni)
con Teresasilvia Buompadre
18:00
19:00

Hip Hop Teen (11-12-13 anni)
con Alessandra Gallo
18:00
19:00

Modern Young (8-9-10 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00

Lunedì

  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    15:30 - 17:00
  • Recitazione con Nico Donno
    16:30 - 18:30
  • Breakdance (6-15 anni) con Alessandro Reni
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 1 (8-9-10 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00
  • Danze Latino Americane (6-10 anni) con Staff IALS
    17:00 - 18:00
  • Modern Kids (5-6-7 anni) con Isabel Galloni
    17:00 - 18:00
  • Recitazione con Nico Donno
    17:00 - 18:30
  • Modern Teen (11-12-13 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00

Martedì

  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    15:30 - 17:00
  • Classico Propedeutica 1 (5 anni) con Teresasilvia Buompadre
    17:00 - 18:00
  • Classico Propedeutica 2 (6-7 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Young (8-9-10 anni) con Alessandra Gallo
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 2 (11-12-13 anni) con Teresasilvia Buompadre
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop Teen (11-12-13 anni) con Alessandra Gallo
    18:00 - 19:00
  • Modern Young (8-9-10 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00

Mercoledì

  • Breakdance (6-15 anni) con Alessandro Reni
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 1 (8-9-10 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00
  • Gioco danza (3-4 anni) con Isabel Galloni
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    17:00 - 18:30
  • Modern Teen (11-12-13 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00

Giovedì

  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    15:30 - 17:00
  • Classico Propedeutica 1 (5 anni) con Teresasilvia Buompadre
    17:00 - 18:00
  • Classico Propedeutica 2 (6-7 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Young (8-9-10 anni) con Alessandra Gallo
    17:00 - 18:00
  • Modern Kids (5-6-7 anni) con Isabel Galloni
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 2 (11-12-13 anni) con Teresasilvia Buompadre
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop Teen (11-12-13 anni) con Alessandra Gallo
    18:00 - 19:00
  • Modern Young (8-9-10 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00
Breakdance (6-15 anni)
con Alessandro Reni
17:00
18:00
Breakdance (6-15 anni)
con Alessandro Reni
17:00
18:00

Lunedì

  • Breakdance (6-15 anni) con Alessandro Reni
    17:00 - 18:00

Mercoledì

  • Breakdance (6-15 anni) con Alessandro Reni
    17:00 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
15:30
17:00
Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
15:30
17:00
Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
15:30
17:00
16:00
17:00
Classico Livello 1 (8-9-10 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00
Classico Propedeutica 1 (5 anni)
con Teresasilvia Buompadre
17:00
18:00

Classico Propedeutica 2 (6-7 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00
Classico Livello 1 (8-9-10 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00

Classico Livello 3 (14-15-16 anni)
con Buompadre / Ramella
17:00
18:30
Classico Propedeutica 1 (5 anni)
con Teresasilvia Buompadre
17:00
18:00

Classico Propedeutica 2 (6-7 anni)
con Cristina Ramella
17:00
18:00
18:00
Classico Livello 2 (11-12-13 anni)
con Teresasilvia Buompadre
18:00
19:00
Classico Livello 2 (11-12-13 anni)
con Teresasilvia Buompadre
18:00
19:00

Lunedì

  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    15:30 - 17:00
  • Classico Livello 1 (8-9-10 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00

Martedì

  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    15:30 - 17:00
  • Classico Propedeutica 1 (5 anni) con Teresasilvia Buompadre
    17:00 - 18:00
  • Classico Propedeutica 2 (6-7 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 2 (11-12-13 anni) con Teresasilvia Buompadre
    18:00 - 19:00

Mercoledì

  • Classico Livello 1 (8-9-10 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    17:00 - 18:30

Giovedì

  • Classico Livello 3 (14-15-16 anni) con Buompadre / Ramella
    15:30 - 17:00
  • Classico Propedeutica 1 (5 anni) con Teresasilvia Buompadre
    17:00 - 18:00
  • Classico Propedeutica 2 (6-7 anni) con Cristina Ramella
    17:00 - 18:00
  • Classico Livello 2 (11-12-13 anni) con Teresasilvia Buompadre
    18:00 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00
Modern Kids (5-6-7 anni)
con Isabel Galloni
17:00
18:00
Modern Kids (5-6-7 anni)
con Isabel Galloni
17:00
18:00
18:00
Modern Teen (11-12-13 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00
Modern Young (8-9-10 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00
Modern Teen (11-12-13 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00
Modern Young (8-9-10 anni)
con Isabel Galloni
18:00
19:00

Lunedì

  • Modern Kids (5-6-7 anni) con Isabel Galloni
    17:00 - 18:00
  • Modern Teen (11-12-13 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00

Martedì

  • Modern Young (8-9-10 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00

Mercoledì

  • Modern Teen (11-12-13 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00

Giovedì

  • Modern Kids (5-6-7 anni) con Isabel Galloni
    17:00 - 18:00
  • Modern Young (8-9-10 anni) con Isabel Galloni
    18:00 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00
Gioco danza (3-4 anni)
con Isabel Galloni
17:00
18:00

Mercoledì

  • Gioco danza (3-4 anni) con Isabel Galloni
    17:00 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00
Hip Hop Young (8-9-10 anni)
con Alessandra Gallo
17:00
18:00
Hip Hop Young (8-9-10 anni)
con Alessandra Gallo
17:00
18:00
18:00
Hip Hop Teen (11-12-13 anni)
con Alessandra Gallo
18:00
19:00
Hip Hop Teen (11-12-13 anni)
con Alessandra Gallo
18:00
19:00

Martedì

  • Hip Hop Young (8-9-10 anni) con Alessandra Gallo
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Teen (11-12-13 anni) con Alessandra Gallo
    18:00 - 19:00

Giovedì

  • Hip Hop Young (8-9-10 anni) con Alessandra Gallo
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Teen (11-12-13 anni) con Alessandra Gallo
    18:00 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00
Danze Latino Americane (6-10 anni)
con Staff IALS
17:00
18:00

Lunedì

  • Danze Latino Americane (6-10 anni) con Staff IALS
    17:00 - 18:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00
Recitazione
con Nico Donno
16:30
18:30
Da 11 a 15 anni

Recitazione
con Nico Donno
17:00
18:30
17:00
18:00

Lunedì

  • Recitazione con Nico Donno
    16:30 - 18:30
  • Recitazione con Nico Donno
    17:00 - 18:30
No corsi available!